Разрушение зубов

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2 года. Заметили на передних верхних четырех зубах разрушение. Стоматолога по месту жительства нет. Что делать? Как предовратить дальнейшее разрушение? Фото прилагаю.
Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-05 05:56
Здравствуйте, первостепенную роль в развитии кариеса играет генетика, т. е. если есть у родных проблемы, то, к сожалению и детки могут быть подвержены развитию кариеса. Конечно же обязательное наблюдение у стоматолога. В домашних условиях мы можем только постараться создать условия для профилактики развития кариеса в дальнейшем. Во -первых: полное исключение из рациона сладких газированных напитков, постараться давать компоты и морсы с минимальным количеством сахара, сладкое кушать можно, но нужно сделать так, чтобы долго сладости во рту не оставались) либо после сладостей прополоскать водичкой, но т. к. малыш еще может не уметь полоскать, то заведите привычку после конфет давать кусочек жирного сыра или дать пожевать яблочко, морковь. Как можно чаще давать малышу пить водичку. Таким образом, наша главная задача чтобы полости рта не пересушивалась -ведь главный "убийца" кариеса-это наша слюна! И добавьте помимо чистки зубиков пастами еще гель Рокс(для укрепления зубов). он наносится на все зубки перед сном в течении 1 месяца, затем через 1 месяц повторить, а потом через 3 месяца. Этот гель можно деткам с первого зубика и беременным и кормящим.
Светлана 2019-02-05 13:18
Спасибо большое. Скажите, а как на счет серебрения? Много плюсов и много минусов слышала. Стоит или не стоит его делать?
Спасибо
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-05 14:08
Серебрения метод он хороший, но минус это эстетика и он действенен только при начальных стадиях. А у вас уже разрушенность достаточно глубокая, он вам только окрасит зубки. Хотя можно нанести на другие, которые еще только начинают.