Десна около разрушенного зуба - боюсь что может быть рак

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть очень сильное опасение.
У меня есть разрушенный зуб немного, который уже достаточно давно разрушен (около года), я сейчас в ближайшее время планирую заняться его лечением. Но возле зуба есть участок десны, который странно выглядит. И я очень боюсь что это может быть признаком рака десны. Оно отделяется более темным цветом. Но я часто подкладываю туда ватку, может сдавливает ватой.
Скажите, пожалуйста, это похоже на рак десны?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 января 2022 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-17 21:43
Добрый вечер!

Никакого рака нет!

Есть гингивит из-за кариеса зуба. Но там, скорее всего, уже хронический пульпит, а не только кариес, т. е. нужно будет пломбировать каналы зуба.
Сергей 2022-01-17 21:44
Спасибо Вам!
Подскажите, пожалуйста, а когда зуб полечат - гингвит как-то дополнительно надо лечить или он сам уйдет? Я просто не знаю точно что это
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-17 22:10
Сначала нужно устранить причину, а дальше будет видно.
Сергей 2022-01-17 22:31
Скажите пожалуйста, доктор, а то что вот она немного западает как бы внутрь, там где зуб надломан, это при таком состоянии допустимо? То есть сама десна имеет что ли некой впадины
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-17 22:34
Да, десна заполняет пустоту в зубе. Это очевидные проявления в данном случае. Возможно, перед реставрацией зуба нужно будет провести обработку десны лазером или коагулятором.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-31 11:18
Добрый день!
Опишите Ваше состояние на данный момент.