Посинела десна около разрушенного зуба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 4 года назад разрушился зуб, зуб был давно депульпирован, сейчас около него посинела десна и стала мягкая, при надавливании болит, зуба почти нет, одни корни остались.
Почему десна посинела? Из-за того что зуб разрушен?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-01 16:22
Здравствуйте.
Пришлите, пожалуйста, по возможности фото.
Ольга 2020-06-01 16:55
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-01 20:22
Отёк и гиперемия десны вследствие хронического воспалительного процесса в кости. Скорее, с гнойным содержимым. Корни срочно на удаление. Не затягивайте, иначе отёк будет увеличиваться.
Ольга 2020-06-01 20:30
К врачу записалась через неделю. Скажите пожалуйста после удаления проблема решится? Кость восстановится?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-01 21:00
Проблема решится, но кость будет восстанавливаться длительно, т. к. разрушенный зуб в кости пребывал давно и с хроническим воспалением.
Ольга 2020-06-01 21:22
А анестезия при удалении в моем случае подействует?
Спасибо Вам большое за помощь
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-01 21:42
Конечно, подействует, не переживайте!