Гранулема зуба 6ка боли в десне и кровь после удаления

Спрашивает: Olga muhina
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холецистит,панкреатит,ХОБЛ.
Здравствуйте, меня интересует вопрос. Мне сегодня выдернули зуб 6ка нижняя левая с гранулемой. Сейчас идёт кровь и болит десна район опухоли будто её разрезали. Возле пятерки рядом стоящей вплотную стоит кость но почти не видно, это так и должно быть? Кровь и боль? Как кровь остановить? Врач молодая сказала полоскать только завтра! А кровь то как остановить то!? И ещё дырка очень большая! Прямо яма! Мне теперь что делать? Она затянется? Уменьшится? Ответе прошу жду с нетерпением.
Теги: боль после удаления зуба, удалили зуб с гранулемой сбоку под десной болит кость
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-24 18:20
Здравствуйте!
Боль в первый день после удаления - норма. Но кровь идти не должна. "Ямы" быть тоже не должно. Лунка после удаления должна быть заполнена кровяным сгустком. Вокруг не должно быть никаких "костей". Ничем не полоскайте, т. к. полоскание только усугубит процесс. Кровь сами не остановите. Кровь может немного "сочиться"из неполностью сформировавшегося сгустка. Но если кровь прямо течет, срочно бегите с стоматологу, которая Вас принимала. Если это невозможно, вызывайте скорую помощь.