После удаления зуба образовался сгусток крови над десной

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, уважаемый! У меня удалили зуб коренной на нижней челюсти. После удаления тампона из лунки, кровь ещё долго продолжала идти. Остановил ночью после того как приложил тампон пропитанный перекисью водорода и на щёку прикладывал периодически холод. Кровотечение остановилось, но форма сгустка крови в лунке оказалась выпуклой и возвышается над десной. Место удаления зуба не болит, опухлости нет. Меня интересует не будет ли подобная форма сгустка крови мешать зарастанию лунки?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-10 11:26
"Меня интересует не будет ли подобная форма сгустка крови мешать зарастанию лунки? " - Нет, не будет. По мере заживления сгусток частично рассосется в слюне. Через три дня он уже значительно уменьшится в размерах. Отпишитесь через три дня. Вам не о чем беспокоиться.
Сергей 2019-04-10 12:04
Спасибо! Обязательно напишу!
Сергей 2019-04-13 16:56
Здравствуйте, Никита Игоревич! Всё случилось так, как вы и сказали: лунка почти заросла и всё хорошо. Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-13 17:19
Пожалуйста, здоровья Вам.