Растет сгусток после удаления зуба

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, двое суток назад удалила зуб(нижняя 6 слева), удаление было сложным, искривление корней зуба, зуб вынимали частями, долго сверлили, корни вынимали по одному. Лунка заполнилась сгустком. Прикладывали холод, отека не было и нет. На второй день сгусток покрылся белым налетом, как и десна со стороны щеки. Но сегодня за ночь сгусток увеличился в размерах! Он как бы "подсобрался" в горку и стал расти вверх! Размером почти с зуб! Лунка поднывает и чешется! Такое ощущение что сгусток медленно выходит из лунки вместе с заложенной в нее губкой! Появился кисловатый привкус во рту, запаха нет. Десна не красная! Нормально ли это? Какие должны быть мои действия?.
Теги: зуб растет на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 октября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-10-31 13:18
Добрый день! Если появляется дискомфорт в области лунки лучше обратиться к лечащему стоматологу дабы исключить развитие альвеолита.