Кровоточивость на месте разрушенного зуба

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня разрушился зуб депульпированный, 7 вверху. Вокруг него десна стала кровоточить, появились черные точки, фото сделать не получается, но кровит как бы из края обломанного зуба. Зуб обломался под корень. Почему могут быть такие точки и кровь? Возможно ли что острый край не дает зажить десне?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-21 17:50
Это гипертрофический пульпит – мягкая ткань внутри зуба. Необходимо обратиться к стоматологу, провести рентгенологическое обследование и, в зависимости от клинической картины, пролечить или удалить зуб.
Оля 2018-07-21 17:59
Спасибо большое, правда что сейчас с анестезией не чувствуется боли при удалении? Или если воспаление сильное и гдубоко то и анестезия не так подействует?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-21 19:31
"правда что сейчас с анестезией не чувствуется боли при удалении? " - Правда.