Корень из десны через много лет после разрушения зуба

Спрашивает: Скрипочка
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хореоритинит обоих глаз,парадонтит.
Здравствуйте, Много лет назад у меня раскрошился зуб, 6-ка на нижней челюсти, корни остались в десне, десна была гладкой. На днях заметила, что на этом месте из десны появился острый кусочек. Что делать, подождать, пока выйдет сам или идти на удаление? У меня есть пародонтит.2,5 мес назад я делала процедуру на "Вектор". Спасибо!
Теги: корень зуба вылез сквозь десну, остался осколок после постоновки моста в десне, после удаления коренного зуба в десне остался корень или осколок
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-29 09:33
Добрый день! Конечно если зуб не удален до конца его необходимо удалить и ждать тут не нужно, так как он не выйдет самостоятельно полностью из лунки.