Может ли это быть раком десны

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
подскажите пожалуйста, у меня есть очень сильное опасение. У меня есть разрушенный зуб немного, который уже достаточно давно разрушен (около года), я сейчас в ближайшее время планирую заняться его лечением. Но возле зуба есть участок десны, который странно выглядит. И я очень боюсь что это может быть признаком рака десны. Оно отделяется более темным цветом. Но я часто подкладываю туда ватку, может сдавливает ватой. Скажите, пожалуйста, это похоже на рак десны?
Спрашивал мнение стоматолога, говорит точно не рак. Зуб конечно надо лечить, я понимаю что это явно не вариант нормы, но интересует именно сторона онкологии, так как я ужасно мнительный канцерофоб. Поэтому хотелось бы услышать Ваше мнение
Категория: Онколог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Добрый день, Дмитрий! Десна просто воспалена. Это не онкология. Зуб нужно обязательно пролечить. В этот участок Десны можно 2 раза в день втирать холисал. Дней5-7. Должно снять воспаление.
Сергей 2022-01-17 22:13
Спасибо Вам большое!
Зубом обязательно займусь в ближайшее время.
Скажите, пожалуйста, может быть Вы знаете, можно ли метрогил дента использовать, он у меня есть.
Да, можно использовать метрогил Дента.