Перспективы лечения рака

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с определённых пор стал очень переживать за свое здоровье и в ряду страхов особняком стоит РАК. Скажите, есть ли надежда, что в ближайшее (5-15 лет) будет качественный рывок в скрининг и лечении этого недуга и насколько доступно это будет? Читаю о многих разработках, но я так понимаю, что между наукой и лекарство для простых людей это десятки лет.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-27 08:08
Здравствуйте. Поточнее суть вопроса напишите.
Практические врачи не занимаются разработкой лекарственных препаратов.
Вероятность хорошего эффекта от лечения, увеличение продолжительности жизни при РАКЕ, значительно увеличивается при выявлении его в ранней стадии и зависит от локализации и типа опухоли.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Александр 2018-03-27 08:22
Спасибо за ответ. С моей проблемой наверное к психологу. Раньше не думал, не задумывался, а тут заморочился, начитался всякого и все. Жизнь не в радость. Надеюсь что в ближайшее время у Вас появится инструменарий для кардинального изменения ситуации и онкология перестанет быть приговором.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-27 08:37
Онкология в настоящее время не приговор. Современная лекарственная терапия злокачественных опухолей позволяет намного продлить жизнь нашим пациентам. Интернет - это прекрасно, но поменьше читайте о раке и все будет хорошо.
По уровню смертности на 1 месте - травмы, отравления и т. д., на 2 месте - сердечно-сосудистая патология и на 3 месте - РАК.