На переднем зубе откололось сверху. Это пришеечный кариес?

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, на переднем зубе образовался скол, откололся кусочек сверху. Из-за чего это? Это кариес? Срочно ли это надо лечить?
Где-то написано, что это пришеечный кариес, но я не уверена, что это он. Фото прилагается.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

3 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-27 01:28
Здравствуйте! Фото прилагается в плохом качестве и сложно разобрать, что это. Сделайте более качественное фото, чтобы можно было рассмотреть зуб
Ира 2020-06-27 16:33
Здравствуйте, фото в качестве получше
Здравствуйте, все верно, очаг в пришеечной области необходимо лечить. Судя по фотографии также в области других зубов в пришеечной области имеется наличие налета, либо деминерализации эмали (вымывание минералов). Обратите внимание на эти зоны и здоровья вам