Лечение зуба с пломбой

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка на молочном зубе (первый моляр, кажется) пломба. На этом же зубе появилась ещё чёрная точка, видимо, кариес. Есть смысл лечить зуб, или выпадет пломба? Уже показывались стоматологу, она лечить не стала.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-05 17:43
Это может быть кариес или окрашенный (пигментированный) зубной налет. Если это кариес, тогда стоит заменить пломбу, т. к. до смены еще далеко.

1. У Вас получиться прислать качественное фото зуба?
2. Ранее проводилось рентгенологическое обследования в области этого зуба?
Марина 2021-10-05 18:36
Спереди пломба, окрасила зуб (лечили в гос. Поликлинике бесплатно). Выше чёрное пятнышко.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-05 18:39
1. Фото немного размытое. Попробуйте еще раз.
2. Ранее проводилось рентгенологическое обследования в области этого зуба?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-31 15:49
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.
Марина 2021-10-31 19:13
Здравствуйте! Сходили к стоматологу, посверлили, сняли старую, наложили новую на весь зуб.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-01 09:32
Отлично! Пишите, если будут вопросы. Будьте здоровы!