Сколько можно нелечить зубы?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Была на приеме у стоматолога, он мне сказал, что есть дырка в 36 зубе. Вопрос, он ничего не перепутал, вроде зубов как 32 может быть? И еще сколько можно не лечить зуб, если он не болит и я берменная, ничего страшного если в течении месяца я не будузаниматься его лечением? Спасибо
Теги: кариес, лечение зубов, лечение зубов при беременности, вооз
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 октября 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-10-31 14:42
Здравствуйте! Ваш стоматолог назвал номер зуба по формуле ВООЗ и это расшифровывается, что поражен кариесом 6 левый нижний зуб. При беременности желательно залечить все кариозные зубы сразу после обнаружения, так как это очаг инфекции в организме, не желательный во время беременности. На осмотр к стоматологу нужно обращаться хотя бы 1 раз в год даже если Вас ничего не беспокоит.

Будьте здоровы!!!