Белая шишка

Спрашивает: Екатерина.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, ларингит, гайморит, остеохондроз, гепатоз.
Здравствуйте, ув. Никита Игоревич! Сегодня вечером съев мороженое заболел немного верхний передний зуб, решила пойти почистить и обнаружила сверху на дисне небольшую шишечку, надавив на неё с ней ничего не произошло(ранее когда то была тоже шишечка красного цвета как кровяная, но при надавливании она лопаласья прополаскивала Мирамистин ом и всё проходило) но эта другая! Фото прилогая. Очень жду от вет, заранее спасибо огромное. ????????????
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-11 18:34
Пришлите фото с меньшим масштабом, чтобы были видны зубы.
Екатерина 2020-03-11 18:41
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-11 18:55
Центральный резец раньше пломбировали?
Екатерина 2020-03-11 19:07
Точно не помню, но помоему нет, а рядом с ним который его на штифт выставляли. Что это может быть и что можно предпринять?! Просто сейчас нет возможности посетить стоматолога, нахожусь в командировке на Севере. ????
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-11 19:23
Скорее всего, речь идет о проявлении хронического периодонтита. Для подтверждения необходимо провести рентгенологическое обследование, т. е. прицельную рентгенографию в области беспокоящего зуба. Если мое предположение верное, то зуб необходимо лечить. В домашних условиях ничего не сделать, но т. к. образовалась шышка (это формируется свищ) - хуже не будет. Обращайтесь к стоматологу, когда появится возможность. Во время командировки кризисных ситуаций быть не должно.
Екатерина 2020-03-11 19:35
Спасибо вам огромное????
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-11 20:04
Будьте здоровы! Отпишитесь после рентгенологического обследования.