Почему между передними зубами образуется щель?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите почему между передними зубами образуется щель. Сверху вообще неприятно, еда застревает.
Снизу там камня много, может из за этого? А сверху вообще камня нет вроде.
А рядом зуб (возле клыка) - загнулся вообще внутрь.
Фото
Теги: фото на панорамном снимке остаток корня зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

4 ответа

Пациент008 2020-05-30 17:22
Есть еще панорамный снимок, но он двух-трех летней давности (там даже даты не написали).
Тогда беспокойства спереди особо небыло.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-30 21:50
Здравствуйте.
На большом снимке и на фото у вас явная начальная стадия пародонтоза.
А пародонтоз вследствие неудовлетворительной гигиены полости рта. При хроническом воспалении убывает кость, а за ней и десневого край, поэтому и возникают тремы (щели).
Когда снимали зубные отложения?
Пациент008 2020-05-31 14:50
Никогда не снимал)
А если их снять то процесс назад пойдет и все восстановится?
Щели образуются потому что десна уходит, или потому что зубы разъезжаются в кости?
Что из этого восстановимо?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-31 20:30
Камни нужно убирать раз в полгода. Иначе-пародонтоз. Это необратимое заболевание. Вы его только сможете приостановить, за счет гигиены и лечения. Да, щели именно от этого.