Проблема с передними зубами

Спрашивает: Воробьева Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Я с детства грызла ногти и только недавно решила избавиться от этой привычки, но, судя по всему, вред уже нанесен. На одном из передних зубов год назад появился скол и на нем же образовалось острое на ощупь пятнышко (участок без эмали). Я тогда ходила к стоматологу, но особенно не переживала и продолжала грызть ногти. Теперь такое ощущение, что участок без эмали стал глубже. Еще на передних зубах появились вмятинки.
Что мне делать? Повышенной чувствительности нет. Какие процедуры можно пройти, какой зубной пастой лучше пользоваться (сейчас пользуюсь фирмой Сплат) и что делать, чтобы не стало хуже?
Заранее большое спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

12 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-03 21:07
Что делать, чтобы не стало хуже? – Избавляться от вредной привычки (попросить окружающих, что бы обращали ваше внимание, привязать что-нибудь к пальцам).

Если в настоящий момент не устраивает внешний вид зуба(ов), в таком случае можно запломбировать дефект эмали либо изготовить виниры.
сергей 2017-06-05 16:17
Добрый день Никита Игоревич. Меня стираются передние зубы. Как остановить стираимость. Какие медикаменты можно принять.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-05 17:04
Обратитесь к стоматологу-ортопеду. Необходимо выявить и устранить причину и при необходимости изготовить протезы. Пришлите ортопаномограмму.
сергей 2017-06-05 17:29
Ортопанограмма это что такое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-05 17:31
Это панорамная рентгенограмма верхней и нижней челюсти с зубами.
сергей 2017-06-05 17:56
Фото можно выслать
сергей 2017-06-05 18:13
Спасибо. Фото1
сергей 2017-06-05 18:14
Фото 2
сергей 2017-06-05 18:15
Фото 3
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-05 18:20
Ваш врач стоматолог-ортопед.
сергей 2017-06-05 18:31
Скажите пожалуйста что нужно сделать. Можно ли нарастить зубы