Киста зуба, восполение щеки

Спрашивает: Маркина Игоревна Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, с 26 марта начался оттек правой щеки, прошла отолоринголога, невролога сдала анализы. Все в норме, зубы у меня не болели но съездила на рентген и мне сказали что похоже на кисту в зубе! Прикреплчю вам фото ренгене
Вопрос: может ли быть оттекшая щека из за переднего зуба где возможно киста!? И как надо лечить зуб?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-11 11:42
"Может ли быть оттекшая щека из за переднего зуба где возможно киста!? " - Маловероятно. Смотря что Вы называете щекой. Может наблюдаться припухлость мягких тканей в проекции причинного зуба.

"И как надо лечить зуб? " - 1. Консервативный подход, т. е. пломбирование каналов и дальнейшее наблюдение. 2. Зубосохраняющая операция, т. е. резекция верхушки корня. 3. Радикальный подход, т. е. удаление зуба.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-11 11:43
Пришлите фото лица и зубов в полости рта.
Виктория 2020-06-11 12:07
Припухлость щеки ближе к носу и середина щеки там у меня есть восполение 15/5 мм
Виктория 2020-06-11 12:08
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-11 12:23
На основании этих рентгенограмм нельзя однозначно судить. Я бы на Вашем месте провел конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах. Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg