Зуб реагирует на холодное и горячее

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Зуб реагирует на холодное и горячее, что это может быть и что делать?
Теги: зуб реагирует на холодное, зуб реагирует на горячее, зуб реагирует на холодное и горячее как лечить, после лечения зуб реагирует на холодное и горячее
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июня 2013 года

4 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-08-17 13:40
Добрый день! Какая боль? Проходит ли сразу после того как убираете раздражитель или еще какое-то время держится?
Мария 2019-04-04 21:35
Некоторое время держится
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-07-31 22:49
Здравствуйте!
Если боль после устранения раздражителя быстро проходящая, то скорее речь идет о глубоком кариесе (т. к. есть реакция и на горячее). Если боль продолжительностью 3 минуты и более, то это пульпит. Необходим осмотр стоматолога.
Юлия 2022-12-13 19:54
Скажите, если такая же ситуация в мертвом зубе, неделю назад лечила, был переодонтит и пульпит. Это нормально или же нет?