Болит зуб от воздуха, от холодного и горячего

Спрашивает: Сергейё
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Точно не знаю, но по-моему что вроде эрозивный изевалит, стентирование два инфаркта
Здравствуйте, Доктор. Одна надежда на Вас! Заболел зуб сначала от холодного и горячего спасался таблетками. Так получилось что не мог попасть к доктору. Попал к доктору в частный кабинет. После того как сделали снимки, решили лечить, но после того как узнали что в марте этого года было СТЕНТИРОВАНИЕ и ИНФАРКТ решили со мной не связываться, но я без претензий к врачам. Доктор я вот что хочу у Вас узнать? В данный момент я опять не могу попасть к врачу, а зуб мучает так что нет сил. В частном кабинете определили что есть износ эмали и смещение не большое челюсти. Я могу попасть к врачу только 11.06.21, а до этого времени могу ли я попробовать лечиться сам. Например препаратом "ФЛЮОКАЛЬ" полоскнием например "ПАРАДАНТОЛ ПЛЮС" и пробовать чистить зубы "ЛАКАЛЮТОМ". Не знаю Доктор смогу ли я до терпеть до конца недели, но мне сказали, что это может помочь. Большая надежда на Вас доктор! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

15 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-07 09:54
1. Оцените уровень боли по 10-балльной шкале.
2. Пришлите рентгенограмму, если она у Вас на руках. Вам могут её прислать по электронной почте.
3. Пришлете фото проблемного зуба в полости рта.
Сергей 2021-06-07 11:02
С рентограммой проблема. 8 баллов
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-07 11:06
Ночью спите нормально, т. е. нет болей, когда ложитесь спать?
Сергей 2021-06-07 12:06
Доктор, Спасибо Вам за соучастие. Ложусь спать в 23: 00, бывает пью обезболивающее. Второй день просыпаюсь от занудной боли. И вот сегодня выпил уже 2 таблетки, а он все зудит и зудит. Работаю водителем очень трудно с такой болью. Доктор я заказал препарат"ФЛЮОКАЛЬ", это поможет или отказаться. И что вюообще можно сделать? Пока я не могу попасть к Стамотологу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-07 12:13
Попробуйте после чистки зубов наносить на 20 минут на марлевом тампоне зубную пасту для чувствительных зубов 2 раза в день, например Sensodyne. Отпишитесь через три дня.
Сергей 2021-06-07 13:32
Доктор ИЗВИНИТЕ! Еще одно как насчет "ФЛЮОКАЛЬ" НЕ стоит приобретать!
Сергей 2021-06-11 07:58
Уважаемый Доктор. Вы посоветовали мне Sensodine, я начал пользоваться, но не каних сдвигов. Доктор мне кажеться зуб стал болеть еще больше.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-07 13:33
Думаю, не стоит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-11 08:08
Значит нужно сегодня очно обратиться к стоматологу. Вы указали, что 11-го числа у Вас будет такая возможность.
Сергей 2021-06-11 08:11
Да, Доктор. Вы правы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-11 08:09
Нужно исключить пульпит. На очном приеме это будет сделать легче.
Сергей 2021-06-11 08:17
Да дело в том что у меня в марте был инфаркт и стентирование и врачи со мной не очень хотят работать. И вот теперь надо как то брать направление на стационар. Вообще морока неимоверная. Впрочем Доктор тут Вы не чем не можете помочь ИЗВИНИТЕ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-11 08:28
Отпишитесь по результатам.
Сергей 2021-06-11 19:25
Доктор добрый вечер. Был у врача сказал что зуб запущен, от зуба осталась лишь половина. Сделал укол рассверлил поставил лекарство чтобы убить нерв. Сказал что будет болеть несколько дней, но так может быть не всегда, может и не будет. Записал на следующую пятницу. Будет ставить нормальную пломбу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-11 19:51
Отлично! Теперь все должно быть хорошо.