Реагирует на горячее и холодное

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Екатерина Владимировна. Обращаюсь к вам с волнующим меня вопросом. На протяжении месяца меня беспокоит боль в 37 зубе, пломбированный 3 года. Очень резко реагирует на холодное, горячее, когда нет раздражителя, сильных болевых ощущений не испытываю. Обратилась по данному вопросу к стоматологу, был сделан рентген, по рентгену все нормально, кариеса нет, врач сказал, что показаний для лечения нет, порекомендовал попить ципролет 5 дней. Пропив антибиотики, ситуация не изменилась. С чем эта боль может быть связана? Стоит ли удалять нервы или просто поменять пломбу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, если есть резкая боль, то причину искать нужно. Вам делали прицельные снимки зуба 37 и 36? Возможно реагирует именно рядом стоящий зуб. Вы пишите, что реакция без раздражителя, а реакция с каким либо раздражителем присутствует?
наталия 2021-11-21 12:04
Да, мне сделали снимок 36, 37 зуба, 38 зуба нет, удалила. Боль ощущается именно в 36 зубе, под раздражителем я имела ввиду холодная или горячая пища. При чистке зубов, при жевании, при вдыхании прохладного воздуха резкой боли нету, боль возникает, когда пью и ем что-то тепло горячее или тепло- холодное.
У вас есть снимки? Пришлите пожалуйста!