Скол переднего зуба

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, стеатогепатит.
Здравствуйте, Откололся совсем не значительный кусочек переднего зуба (ну прям совсем не значительный), даже не охота заморачиваться с наращиванием. Не потеряю ли я этот зуб, если не обращусь в клинику. (не развалиться ли постепенно по причине скола) Зуб не болит и тд.? Спасибо.
Теги: откололся передний зуб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

5 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-23 11:59
Здравствуйте! При каких обстоятельствах откололся зуб?
Игорь 2020-05-23 18:34
Я рыболов, затягивал узел на очень толстой леске (зарекался этого не делать зубами) , сильно надавил зубом. Опасения сбылись).
Игорь 2020-05-23 18:44
От холодного и горячего не приятных ощущений нет, я так думаю это чисто механическое повреждение, а не из за слабого, и больного зуба. Таковым он не является.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-23 21:45
Если вас ничего кроме эстетики не беспокоит, оставьте так. Только покройте зуб защитным раствором (хотя бы фторирование. Это можно сделать и в государственной поликлинике)
Игорь 2020-05-23 21:48
Спасибо Вам!