У ребёнка откололся нижний передний зуб

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка откололся нижний передний зуб(совсем немного), но зуб стал сильно чувствителен к воздуху. Что можно сделать? Сейчас вечер и к стоматологу попасть никак. Ребёнок плачет. Может можно чем-нибудь залепить?
Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-25 12:24
Здравствуйте! Только стоматолог или педиатр может сделать какие-то назначения. Самостоятельный прием обезболивающих может причинить вред ребенку больше, чем боль в зубе от холода. "Залепить" подручными средствами не удастся, так как только стоматологические материалы способны решать эту проблему, не причиняя вред здоровью зуба и общему состоянию.
Рекомендую обратиться к детскому стоматологу для планирования сохранения зуба по схеме, исходя из диагноза: если в канале "нерв" поврежден, то лечится по протоколу ведения пульпита или периодонтита постоянного зуба с несформированной верхушкой. Если есть возможность поставить пломбу, как при сколе, то ставится современный материал. Желаю здоровья вашему ребенку и скорейшего решения проблемы!