Рокс гель Медикал минералс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке 3 года, очень плохие зубки, уже вылечили 9 зубов(средний кариес и один пульпит). Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать Рокс гель Медикал Минералс на постоянной основе без перерыва(2 раза в день или хотя бы 1 раз в день) , чтобы хоть как-то сдержать или замедлить развитие кариеса(есть ещё несколько зубов с кариесом в стадии белого пятна)? Раз в полгода лечим по 4 зубика, для дочки большой стресс. Стоматолог говорит использовать по инструкции и что часто использовать нельзя, тк там фтор, а в инструкции написано, что гель без фтора и безопасен при проглатывании. Как лучше нам использовать этот гель в нашей ситуации? И можно ли чистить зубки после каждого приёма пищи, не навредит ли это эмали(сейчас чистим 3 раза в день пастой Рокс 3-7лет)? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-19 11:26
"Как лучше нам использовать этот гель в нашей ситуации? " - Согласно инструкции!

"И можно ли чистить зубки после каждого приёма пищи, не навредит ли это эмали(сейчас чистим 3 раза в день пастой Рокс 3-7лет)? " - Зубы чистить два раза в день после приема пищи. Внимание! Гель, о котором Вы спрашиваете, нужно наносить на зубы после чистки зубов, а не чистить им зубы. Внимательно еще раз прочитайте инструкцию к гелю.

http://rocs.ru/catalog/medical/medical-gel/

Пишите, если после повторного прочтения инструкции у Вас еще останутся вопросы.
Елена 2020-10-19 12:21
Спасибо большое за ответ. Гель Рокс Минералс мы наносим на зубки 2 раза в день после чистки пастой Рокс и после полоскания ротика водичкой. Не совсем понятно то, что при кариесе гель Рокс Минералс месяц использовать, потом 2 месяца перерыв. После перерыва в 2 месяца можно опять использовать гель месяц и так в течение года использовать 1 месяц через 2 месяца перерыва(просто используем Гель почти месяц, а белые пятна на передних зубах меньше не стали)? Заранее спасибо за ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-19 13:38
Можно. В инструкции к гелю указано, что можно применять длительный период.
Елена 2020-10-19 14:11
Спасибо большое за ответ.