Шишка с жидкостью во рту

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, во рту с утра языком нащупал шишку под ней была жидкость, шишка не болела и не доставляла дискомфорта, через 2 часо жидкость из шишки ушла, на Ее месте ни чего не болит, только кожа более гладкая, какого цвета жидкость и шишка не знал, так как был в дороге, а по приезду уже жидкость видать вышла. Опасно это или нет? И ещё у горла красное пятно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-05 09:26
Опасного ничего нет. В малой слюнной железе были застойные явления, железа растянулась и запомнилась слюной, а потом опорожнилась. Подобное может повториться. Отпишитесь через три дня.
Владимир 2018-06-06 14:45
Здравствуйте, сегодня появилась боль и покраснения, скажите это нормально если да чем снять боль?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-06 14:57
Если сильно беспокоят болевые ощущения, то для непродолжительного снятия болей (1-2 часа) можно использовать местно гели, содержащие аанестетик (такие используются при прорезывании зубов у детей – « Дентинокс», « Камистад гель» и др.), но они могут откладывать сроки выздоровления (на 3-5 дней).

Есть ли какие-то проявления респираторной вирусной инфекции?
Владимир 2018-06-06 15:00
Беспокоят только во время еды, признаков орз нет нету. То есть просто ждать пока само пройдёт? Зубы чистить можно? Это нормальное проявление при таком случае?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-06 15:08
« То есть просто ждать пока само пройдёт? » - Да, просто ждать.
« Зубы чистить можно? » - Можно.
« Это нормальное проявление при таком случае? » - На данный момент не совсем понятна причина данного состояния. Если будет какая-то отрицательная динамика, то будет яснее.
Отпишитесь завтра.