Инфекция в зубе

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дня два назад опухла губа под носом. Ходил сегодня в стоматологию, мне сделали рентген, сказали, что инфекция какая то в зубе. Просверлили зуб, оставили маленькую дырку, дабы инфекция вышла (я вообще ничего не понял, что мне там про этот случай наговорили). Врач сказал, что надо ваткой затыкать эту дырку при приёме пищи, но дырка очень маленькая, суть вопроса в том, что обязательно ли её затыкать, когда кушаю? Ведь после приёма пищи, я могу её просто прополоскать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

5 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-20 22:31
Здравствуйте! Данный метод лечения устарел и зуб нельзя оставлять открытым, так как в канал зуба попадают микробы из полости рта. Изолировать ваткой бесполезно! Необходимо обратиться к врачу, чтобы он убрал нерв, запломбировал канал и закрыл временной пломбой. В следующее посещение поставят уже постоянную пломбу.
Павел 2022-02-20 23:50
Врач сказал, что гной должен выйти, потом он заложит временную пломбу с лекарством. Ещё вопрос, как чистить зубы с такой дыркой? Надо ли её закрывать ватой? Или же после чистки пену от пасты можно просто промыть водой?
Гной выходит обычно сразу если хорошо почистить канал. Можете закрывать, потом прополоскать.
Павел 2022-02-21 10:40
А можно без ваты чистить? Зубная паста, вроде, тоже микробов убивает. Спасибо вам большое <3
Лучше в вашем случае прийти к стоматологу и попросить чтобы он закрыл зуб! А паста счищает налет, в котором содержатся микробы, не более.