Использование Toothmousse

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно использовать Toothmousse для ребёнка 2 лет при кариесе в стадии белого пятна (сколько раз в день, сколько дней, какой перерыв)? Нам его назначили в стоматологии, сказали делать по инструкции, но в инструкции не указано какими курсами его использовать. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-24 18:42
Здравствуйте, Ольга.
В инструкции по применению средства ToothMousse действительно не указано, насколько долгим должен быть курс лечения.
Ниже я указал ссылку (сайт производителя) на брошюру посвященную средству ToothMousse. На 13 стр. Показаны фотографии. Первая фотография состояние зубов до применения, а последняя – результат после 6-ти недельного применения (аппликации на ночь).
http://www.gceurope.com/pid/112/leaflet/en_Portfolio.pdf
Т. е. курс лечения достаточно длительный. Можно сделать вывод, что средство необходимо применять до тех пор, пока не будет достигнут желаемый результат.
Ниже привожу ссылку на видео (от производителя) как применять средство
https://www.youtube.com/watch?v=GUg74PCsi7k
Средство наносится на зубы, распределяется, смачивается слюной. Производитель указывает, что средство начинает действовать через 2-5 минут, и чем дольше оно остается на зубах, тем более выражен эффект (поэтому используют на ночь).
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.