Крошатся зубы и откалывается эмаль

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочки возраст 3 года и 2 месяца, откалывается эмаль и с краев крошатся зубы 4 передних на верхней челюсти. Сходили к стоматологу прописал зубную пасту со фтором и гель рокс реминерализирующий: наносить на зубы 2 раза в день в течение 3 недель. Вопросы такие: не вредны ли зубные пасты со фтором для ребенка? Какую выбрать концентрацию фтора? Если вредны то посоветуйте какую либо конкретную пасту. Смотрела в аптеке зубную пасту рокс с воосстанавливающим эффектом, но она от 0 до 2 лет и без фтора.

По поводу геля не вреде ли он? И как его лучше наносить: только на поврежденные зубы или лучше на все для профилактики?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-02 15:54
Здравствуйте! Берите укрепляющую РОКС и гель тоже рокс-наносить на все зубы для профилактики. Мы же не хотим флюороз постоянных зубов?