Дырки в зубах

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если чистишь зубы утром и вечером, то от чего появляются дырки в зубах?..
Теги: дырки, запах из дырки в зубе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 апреля 2011 года

2 ответа

Яна Кушниренко 2011-04-21 23:16
Здравствуйте! Существует много теорий развития кариеса. Кариес-это динамический процесс, суть которого заключается в нарушении равновесия между тканями зуба и окружающей его средой(ротовой жидкостью), в следствии которого зуб утрачивает минеральные вещества(деминерализация). Многое также зависит от потребляемой пищи, наследственности, общего состояния организма. Употребляйте больше твердой пищи(сырые овощи), меньше углеводов, перекусов между основными приемами пищи, после приема пищи полоскать полость рта ополаскивателем или водой, зубную щетку менять не реже 1 раза в 2-3 месяца. Хотя бы раз в год проходить осмотр у стоматолога.
Будьте здоровы!!!
Лида 2011-04-22 09:32
Спасибо! Будем стараться выполнять!