Каптоприл с анальгетиками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, можно ли принимать таблетки от повышенного давления (Каптоприл, например), если в течении дня я сегодня уже принимала обезболивающие пенталгин и нурофен?
Заранее благодарю!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 23 ноября 2019 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-11-23 16:51
Здравствуйте!
Сочетание каптоприла с приемом пенталгина и ибупрофена может привести к ухудшению работы почек.
Если нет хронических заболеваний почек, то это не так опасно, но нужно с осторожность сочетать такие препараты.
Елена 2019-11-23 16:55
Спасибо! Крайний раз пенталгин принимала часов 7 назад, ибупрофен - 4 часа назад. Хронических заболеваний почек нет.