Томография головного мозга

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Почти 10 лет страдаю артериальной гипертонией с АД до 185/100. Принимаю лекарства регулярно. Последние года два давление в норме на таблетках. В 2016 году делалось мрт головного мозга. Не могли бы сказать, есть ли какие-либо изменения в головном мозге, а то заключение не могу найти, а что было написано не помню.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-19 19:37
Здравствуйте, Алексей.

Неврологи не занимаются расшифровкой МРТ, для этого есть специальные доктора, которые работают в отделении диагностики МРТ, они выдают заключения, а мы, неврологи делаем по заключению выводы. Конечно, для Вашего возраста рано иметь гипертоническую болезнь. Нужно обратиться к эндокринологу и обследовать надпочечники. Как правило в молодом возрасте повышенное давление связано либо с патологией надпочечников, или другими гормональными нарушениями. Либо с патологией почек, в которых регулируется артериальное давление за счёт ренин-ангиотензивного фактора, при заболевании почек происходит нарушение этого фактора и повышается давление. Просто сдайте мочу на анализ, при заболевании почек в моче будут патологические изменения.

Здоровья Вам!