Капли от полемелита

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, во вторник нам закапали капли от полемелита, на следующей день поднялась температура до 38, ещё у ребёнка как отели глазки, и где горло припухло и прощупываются лимфоузлы. Ещё у нас лезут зубки, клыки. Это может быть реакция на капли? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-27 14:21
Добрый день.
Повышение температуры после прививки ОПВ не характерно.
Поэтому необходимо обратиться к врачу для исключения начала простудного заболевания (ОРВИ).
Всего доброго.
Виктория 2016-11-27 18:39
Сегодня мы были у врача, у нас ангина 1,6 года нам врач прописала. Антибиотик цедекс, горло морской водой орошать и от аллергии зиртет. А так же снимать налет с горла, и мазок с носа и горла. Но я считаю этого недостаточно при ангине. Мы дома дышим лазолваном, пьём тонзилгон, мирамистином брызгаю. Как вы считаете врач хорошее лечение прописал, правильное? Спасибо большое за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-27 20:34
Лечение зависит от состояния ребенка, поэтому оценить его я не могу. В целом этого достаточно при ангине.
По Вашему лечению - лазолван с какой целью? Он имеет муколитический эффект, при ангине абсолютно не нужный.