Каплевидной псориаз

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Себорейный дерматит
Здравствуйте, У меня появились красные точки на теле, т. е на логтях, коленях, на бедрах, на ягодице, на ногах. Год назад сначала чуть высыпала на локтях, потом я забеременела, и как родила, через месяц появились уже на всех тех местах где я указала выше. Недедю назад обратилась к дерматологу, поставили диагноз, коплевидный псориаз, Выписала мне крем Элаком, таблетки Цитрин, и. Энтеросгель, пока ничего не помогает. Они иногда чешутся. Помогите пожалуйста избавиться от этой болезни! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-03 12:08
Здравствуйте, Милана!

  1. Грудью кормите?
  2. Хронический тонзиллит?
  3. На голове есть изменения кожи?
  4. Псориазом по кровной линии никто не болел?
Милана 2020-01-06 11:09
Здравствуйте. Да кормлю грудью. Нет, танзиллита нету. На голове изменений тоже нет. Псариазом никто не болел. На теле ещё иногда появляются новые пятнышки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-08 01:01
Элоком и цетрин - - нельзя при лактации!

Элоком - - не используется при каплевидном псориазе.

Если диагноз верный, самое лучшее лечение в вашем случае на данном этапе - - фототерапия! Если есть возможность прохождения в вашем городе. Узнайте.
Милана 2020-01-08 01:12
Узнаю. Значит врачи у нас такие, прописывают неправильное лечение. А фото вы посмотрели, по фото определить не можете болезнь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-08 09:50
По фото может быть каплевидный псориаз.

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото с других участков кожи, если есть возможность
Милана 2020-01-09 16:22
Милана 2020-01-09 16:24
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 23:24
Да, очень похоже на каплевидный псориаз!!!

Хр тонзиллит?
Милана 2020-01-09 23:27
Нету
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 23:31
Просто бывает - - связь, тогда назначаются ещё антибиотики для лечения, конечно с учётом лактации.

В таком случае, рекомендации - - выше
Милана 2020-01-09 23:39
Вы про фототерапию?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-10 22:55
Да, на данном этапе эмольенты (увлажнение) +фототерапия.
Милана 2020-01-10 23:19
А с дерматитом как?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 00:19
Это лечение для каплевидного псориаза! При лактации!

Или что вы имеете ввиду?
Милана 2020-01-11 00:57
Имею ввиду что у меня ещё и себерийный дерматит на голове
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 01:30
Там может быть тоже  псориаз!

Фото можете добавить?

Какую шампунь используете?
Милана 2020-01-11 04:14
Фото головы не получится сфоткать, пользуюсь разными шампунями. Нет это не псориаз, это дерматит, потому что он у меня давно. А псориаз появился несколько месяцев назад
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 10:20
Это не имеет значения

Это мог быть давно ограниченный псориаз волосистой части головы

А потом расспространился по телу

Часто даже врачи ставят неправильный диагноз и псориаз головы длительно называют Себорея.

Все равно при лактации возможности ограниченны!

Шампунь циновит по инструкции до 3 мес

Эмульсия келюаль (или кертиол псо) - - от дюкре по инструкции!
Милана 2020-01-11 11:24
Спасибо, попробую