Канцерофобия(:,:, страх умереть

Спрашивает: Катя с
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня сильная канцерофобия. Сильно боюсь лимфомы. Ищу у себя ели лимфоузлы каждый день. А если найду трогаю его постоянно. У врача была, кровь знала. Но мне это не помогает. Мне все кажется что они не досмотрели. Начинаю искать у себя симптомы потом смотрю в интернете и у меня всегда все совпадает под эту болезнь. Я не знаю что мне делать. Я не знаю это действительно то чего я боюсь или это что-то с головой. Я не могу жить и не хочу. Постоянно слёзы страх истерики панические атаки а у меня маленький ребёнок. Помогите мне выбраться с этой ямы
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-24 17:50
Здравствуйте, Катя.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.