Кандида и стафилококк в мазке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беременность 17 недель беспокоят выделения и жжение в последнии несколько недель, в обзорном мазке лецкоциты не увеличены, поэтому сдала анализ на флороценоз. Анализ показал стафилококк 10 в 5 степени и кандиду 10 в 2 степени. Гинеколок назначела лечение пимафуцином 6 дней от кандиды, а от стафилококк просто проставить свечи гексикон. Стафилококк был до беременности, но после лечения не обнаружен. Подскажите насколько опасен стафилококк при беременности и насколько адекватно лечение, назначенное гинекологом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-13 21:22
Здравствуйте. Я бы рекомендовала антибиотик. Маловероятно, что при таком количестве свечи будут эффективны настолько