В мазке стафилококк и кандида

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит жжение вульвы более полугода. Была лейкоплакия - ее иссекли, жжение осталось. В посеве обнаружили S. aureus 10*6 candida glabrata 10*6/ скажите пожалуйста, могут ли эти инфекции вызывать сильное жжение вульвы и на вульвоскопии слабоположительная йод проба и абэ то есть, то пропадают, могут ли эти инфекции быть причиной такой вульвоскопии? На ак мазки в норме
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-29 18:19
Здравствуйте! Выявленные возбудители могут вызывать ваши жалобы. Кроме атибактериальных и противогрибковых препаратов рекомендую добавить к лечению иммуномодулятор с противовоспалительным действием - галавит. Лучше подходят ректальные свечи. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей. Обсудите рекомендации с лечащим врачом
Платная консультация
анна 2016-11-30 01:52
Спасибо, а свечи ставить ректально или во влагалище?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-02 18:00
Если вы о свечах галавит, то ректально.