Степень частоты при беременности

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 33 недели, сдала мазок на чистоту, пришел результат. Не когда не было не каких проблем, а тут сразу 4степень. Симптомов тоже не каких нет(зуд, жжение, необычных выделений). Все прекрасно по ощущениям, выделения умеренные, обычные молочного цвета. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2020 года

7 ответов

Лика 2020-10-08 16:03
Могло ли сказаться на результате то что я непосредственно перед сдачей мазка провела полный туалет органов(бритье, подиывание). Могло ли это повлиять на то что не обнаружены палочки Дедерлейна? Не знала что лучше все делать с вечера(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-08 16:58
Здравствуйте. Внешнее подмывание не влияет. По мазку - картина дисбактериоза и кольпита+цервицита на его фоне.
Если есть сомнения - пересдайте. Но я бы рекомендовала еще и посев
Платная консультация
Лика 2020-10-08 17:03
Подскажите пожалуйста какое лечение можно провести? И на сколько это серьезно перед родами, если не пройдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-08 17:05
Лика, лечение - свечи и антибиотик при необходимости. Но если у Вас сомнения - говорю - пересдайте
Платная консультация
Лика 2020-10-08 17:12
А какие свечи лучше использовать если подтвердится? На посев планирую пойти завтра, чтоб наверняка проверить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-08 17:12
Лика, после сдачи анализов, пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго
Платная консультация
Лика 2020-10-08 17:13
Хорошо, спасибо