Каменная вата

Спрашивает: Ильнур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. Хочу поделиться со своей проблемой, надеюсь меня проконосультируете) Дня 2 назад работал каменной ватой средства защиты были, время от времени и окно приоткрывал для вентиляции. Утром как то стало болеть легкие со спины как будто давять, и раздражение появился в горле. Как быть в такой ситуации?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2024 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-03-24 06:59
Здравствуйте! Возможно это острое отравление. Нужен рентген, общий анализ крови и осмотр лор. Одышка при нагрузке? Мокрота? Красное горло? Питьё не менее 1.5 литров чистой воды в день, тонзилгон (он хорошо работает при начальных проявлениях орви и и при попадании инородных веществ.
Ильнур 2024-03-24 07:06
Горло красное, мокроты нет, одышка время от времени бывает
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-03-24 12:02
Лучше всего лёгкие восстанавливаются во сне и при позитивной пешеходной нагрузке. Это одышка и нехватка воздуха на вдохе?
Ильнур 2024-03-24 12:05
Спокойном состоянии хватает, а вот когда что то начинаю делать тогда иногда происходит одышка
Ильнур 2024-03-24 12:08
Можно ли такое заболевание лечит ингаляцией?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-03-24 14:00
Одышка на вдохе или на выдохе?
Ильнур 2024-03-24 14:02
При вдохе
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-03-24 18:34
Это вообще с ватой может быть не связано. Недосып, головокружения, панические атаки?