Хобл заболевание

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Хобл, атеросклероз
Здравствуйте, мой папа болеет много лет ХОБЛ. Принимает ситилит. При движение одышка. Хрипы были очень сильные, еле уговорили подышат нубелацзером(Лазолван). Отходило много мокроты и всё равно ничего не может физически выполнять.
Иногда я думаю что это связано с какой то Аппатией
У него временами бывают отклонения с психикой(атеросклероз гол. Мозга
К врачу не хочет идти. Вообще отказывается от врачей, говорит что не может туда ложиться, но причину я незнаю.
Сперва он может резко подняться и пойти гулять, а на утро опять плохо себя чувствует
Может подскажите, что можно дома принимать, что б нормально дышать принагрузке?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июня 2022 года

13 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-15 06:26
Ситилит? Такого нет. Может серетид?
Отказ от медицины у мужчин встречается, заканчивается это плохо. Курение? Какие нагрузки себе позвволяет? Сколько пьет чистой воды? Вредные условия труда в прошлом?
Наталья 2022-06-15 08:04
Серетид(вы правы).
Не курит
Работал сварщиком,
Воду пьёт достаточно.
Физические нагрузки - это просто дойти до кухни или сделать пять шагов и всё, начинается одышка.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-15 18:06
Сварщик по цветным металлам или черным? Сколько лет сварки? На серетиде сколько лет? Сколько выходит мокроты? Почему не стационар, ведь идет обострение, нужны антибиотики
Наталья 2022-06-15 21:07
Какие антибиотики нужно принять при обострении? Выше писала Возраст: 72
Сварка разная была. Работал с молодости до пенсии
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-15 21:14
Сварки сколько лет? Это вторая сетка, после 15 лет работы лёгких не остаётся и антибиотики лёгкие не восстановят.
Наталья 2022-06-15 22:46
Ужас ????
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-16 06:55
А когда была спирография, рентген, анализ мокроты? Чем и когда Вакцинирован? Ежедневное потребление чистой воды? Какие нагрузки себе даёт? Доза серетида? Хватает ли его?
Наталья 2022-06-16 10:06
Вакцинировался, Спутник
Ковидом не болел.
Я уже выше Вам говорила, что к врачу не идёт,
Сейчас получает Онбрез неделю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-16 21:43
Хоть что то, но полного эффекта 1 препарат не даст. Тогда уже ультибро нужен.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-16 21:52
Понимаю Ваше желание чуда, но не предоставляя никакой конкретной информации о пациенте, мне трудно что то посоветовать Впрочем, все реклама, кроме некролога. Тяжело с такими как вы.
Наталья 2022-06-16 23:42
Спасибо. За совет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-17 06:54
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку ,!