Камень в желчном пузыре и беременность
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня сейчас 18 неделя беременности. Недавно на УЗИ брюшной полости обнаружили камень в желчном пузыре диаметром 19мм. Никаких симптомов кроме горечи во рту нет. Стала соблюдать диету № 5. Требуется ли срочная операция? Делают ли ее беременным?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-07 00:14
Екатерина! Операции при острой патологии делают и беременным. Соблюдайте диету и сможете выносить беременность нормально.