Камень в почке, как определить состав и что делать

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония, миопия.
Здравствуйте, В левой почки на узи нашли камушек, 0.44 см, как то не хочется что бы он там рос, я думал может пропить мочегонные препараты для выведения, где то читал что до 5 мм сам камушек может выйти,.
1) подскажите как лучше поступить и какие анализы сдать что бы узнать состав камня?
2) и как найти причину камнеобразования?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-03-02 17:59
Здравствуйте. Необходимо сдать биохимический анализ крови (мочевая кислота, кальций общий и ионизированный), паратгормон, витамин D, выполнить УЗИ щитовидной и паращитовидных желёз, компьютерную томографию органов брюшной полости. После этого будет определена дальнейшая тактика.