Почечная колика, камень в почке (1 см),

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня в нижней трети лоханки левой почки камень примерно в 1 см. Операций не было, "на руках" камешков нет. При этом периодически случается почечная колика, когда камушек двигается. Хочу пройти курс терапии по растворению такого камешка. При этом урологи говорят, что нужно сначала определить тип камня для определения диеты и терапии, сдав анализы. Какие анализы нужно сдать, чтобы определить тип?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-07 13:09
Здравствуйте.

Определить состав камня можно, если есть соли в анализе мочи

Растворяются только уратные камни в 60 % случаев