28 недель беременности и камень 7 мм в почке

Спрашивает: skama4ka
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит и цистит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Ситуация следующая, у меня 28 недель беременности. Я попала с почечной коликой в больницу. После ношпы колика прошла. На УЗИ увидели камень, который был 7 мм в верхнем устье мочеточника. Сегодня, спустя 4 дня камень вернулся в почку. Из назначений пока только коленно-локтевая поза, цистон, ношпа. Контроль по УЗИ. Скажите, пожалуйста, как можно дополнить лечение. Стентирования хочется избежать, в 2012 году стоял стенд, который приносил много дискомфорта, в беременность, думаю, что будет ещё хуже. Возможно ли, что он сможет уменьшиться, или расколоться, с помощью лекарства,? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-12 14:53
Здравствуйте. Назначенная терапия адекватная. Однако, если возникнет почечная колика, то установки мочеточникового катетера-стента не избежать.
Платная консультация
>KZ 2019-02-14 17:46
Спасибо за ответ.