Кальциноз аорты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Астма.
Здравствуйте, моей маме 73 года 3 года назад ей поставили диагноз бронхихиальная астма.
01.12.21 На флюорографическом обследовании поставили заключение: Пневмофиброз. Кальциноз аорты. Нужно ли какое-то лекарство? Какие таблетки принимать? Как вылечить?
Так как нам ничего не назначили сказали что возрастное.
Помогите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте это похоже на атеросклероз, рекомендую пройти узи сосудов шеи, там лучше всего видно наличие атеросклероза