Кальциноз аорты

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, недавно сделали кт грудной клетки. Врач сказал ничего серезного все нормально. Но там написано в левой коронарной артерии наблюдается кальцифицированный атеросклероз. Другой терапевт выписал омега3 и кардиомагнил 75 1 раз в день. У меня закупорка сосуда? Какие обследование нужно еще пройти для точного диагноза. Напомню что в январе сделал эхо-кг. Заключение нормальный эхо-кг. Иногда болело под ребрами. Сказали невральгия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-09 09:01
Здравствуйте. По КТ описали наличие кальцинированного атеросклероза левой коронарной артерии. Это ещё не закупорка, при острой закупорке происходит инфаркт миокарда. Вам нужно дообследоваться:
- сдать липидный профиль (холестерин, лпвп, лпнп, триглицериды) + Лп(а);
- СРБ высокочувствительный.
- сделать УЗДГ сосудов шеи;

С уважением, Порфирьева Л. А.