Аорто-лёгочная фистула

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, прошу разъяснить, является ли аорто-лёгочная фистула пороком сердца? В какой литературе или научных трудах можно найти подтверждение, что аорто-лёгочная фистула является врождённым пороком сердца? Какая разница между аорто-лёгочной фистулой, свищом и коронарно-лёгочной фистулой?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
  1. Да, это порок сердца.
  2. В учебниках по кардиологии, в разделе о классификации пороков сердца и аномалий развития.
  3. аорто-легочная фистула - соединение между аортой и легочной артерией. Коронарно-легочная фистула - между коронарной артерией и лёгочной.