Эхокардиография. Заключение

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, поставили заключение что это значит? Атеросклероз аорты с распространением на АК. Увеличение ЛП. Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа. Митральная регургитация 1 ст. Трикуспидальная регургитация 1 ст. Легочная регургитация 1 степени. Увеличение диаметра аорты на уровне с. Вальсальвы и восходящего отдела. Что это все значит? Подскажите. Заключение поставили женщие 65 лет. Рост 158 вес 62.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Есть признаки атеросклероза, возможно гипертонии. Ничего опасного для жизни, но необходимо лечение основного заболевания (в том числе контроль АД).
Вадим 2018-09-17 10:47
А не подскажите как это лечить? Как и чем?
Лечим мы пациента, а не заключение узи. Нужен осмотр врача для назначения адекватной терапии.