Кальциноз аорты

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна!
У меня такой вопрос. Узи сердца показало кальциноз оритрозного кольца аорты МР 1, ТР 1. Что это значит, будьте добры, поясните. Нужны ли какие-то профилактические мероприятия. Врач рекомендаций никаких не дал. Есть ещё фото кардиограммы. Что там?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2022 года

3 ответа

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, по узи скорее всего признаки атеросклероза, сдайте кровь на липидный спектр и сделайте узи сосудов шеи
Платная консультация
Оксана 2022-08-11 09:15
Спасибо большое!