Кальцинированные лимфоузлы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, хр. Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, мне 43 года. Каждый год прохожу маммографию в бюджетной поликлинике. Всегда ставили диагноз: мастопатия(какая я точно не помню, картп у врача-гинеколога). В этом году в поликлинике не было пленки, и я прошла обследование в частной клинике. Вроде все хорошо в заключении. Но в описании меня напугало: кальцинированные лимфоузлы в левой аксиляроной области.
Скажите пожалуйста, что с ними делать,
На сколько это страшно?
Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-30 17:12
Здравствуйте. Ничего страшного (онкологического) с лимфоузлами нет, возможно - часто болели воспалительными заболеваниями и это их последствия.
Наталья 2019-12-04 05:20
Здравствуйте, Юрий Иванович. Скжите пожалуйста, может ли мастопатия исчезнуть сама? Столько лет по снимкам ставили мастопатию, а в этом году она не обнаружена. Принимаю КОКи.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-04 21:45
Здравствуйте. Возможно, всё зависит насколько она выражена, чем представлена и причиной которой была вызвана.