Кальцинированные лимфоузлы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в детстве я переболела какой-то болячкой(мама говорит про кошачью царапину), на фоне этом у меня увеличились лимфоузлы в помышечной впадине и в локтевом сгибе. Болезнь была в 2000 году. До лета 2019 года я и не помнила о их существование, пока не сделала рентген грудной клетки. Врач сказал в подмышечной области кальцинированный лимфоузел. Обратиться ко врачу в поликлинику. Но я не стала этого делать, так как на локтевом сгибе лимфоузел я ощущала с детства, и вот вспомнила после ренгкна про подмышечный. В декабре 2019 я обратилась к терапевту из-за болей в желудке и спине, в это же время у меня начало потягивать в подмышке с той стороны где лимфоузел. После этого у меня начался невроз) я стала часто ходить по врачам. Решила сходить к хирургу спросить по поводу лимфоузлов. Она направила меня на узи мягких тканей. На узи нашли небольшую фиброзно кистозную мастопатию, ну и лимфоузлы осмотрели. Пошла к хирургу, та еле разобрала что написано, сказала типо это лимфоузел что и требовалось доказать и всё) сходила к онкологу мамологу она посмотрела всю верхнюю группу лимфоузлов и грудь, сказала что по груди всё ок, наблюдаться, а лимфоузел мой так и не нащупала, хотя я ей пыталась сама его показать (в общем вопрос могут ли от пережитой инфекции остаться лимфоузлы на всю жизнь такими? Может ли мастопатия незначительная дать какую то картину на лимфоузлы? Общий анализ крови хороший, биохимия тоже. Гепатиты, вич, прочих инфнкций тоже нет. Ренген за июль 2019 года хороший Терапевт из-за моего невроза не принимает в серьез моих переживаний. Тут ещё иногда потеть начала по ночам, вверху, терапевт ссылается на гормоны. А в интернете пишут что при раке иногда первичный симптом ночное потоотделение. Не могу жить спокойно, вроде только успокоилась, опять начинаю щупать лимфоузлы в подмышке, и нагоняю жути что уснуть не могу. К слову у меня обе прабабушки болели раком, и две бабушки, но в более зрелом возрасте. Заключение узи прекреплю
Категория: Хирург
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого нет. Вполне возможно, что причина кальциноза перенесенная в детстве инфекция. Делать с этим ничего не надо.