Лимфоузел в локтевом сгибе на одной руке, в размере зернышка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, панкреатит
Здравствуйте, меня беспокоят лимфоузлы в локтевом сгибе на правой руке. Они не проходят уже примерно больше двух месяцев, когда прощупываю их на местелимфоузлов появляется немного дискомфорт и болевые ощущения! Лимфоузлы не большие примерно на ощупь в размере зернышка их наверное два там! Очень переживаю, подскажите пожалуйста из-за чего они могут быть, стоит ли переживать? Спасибо
Теги: твёрдый лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 5 августа 2019 года

4 ответа

Добрый день. Вам следует сделать УЗИ этих лимфоузлов. По результатам УЗИ можно будет судить о их характере.

После любого воспаления лимфатические узлы могут на всю жизнь оставаться увеличеными. Размер 1-1.5 см является допустимым. У Вас лимфоузлы размером с горошину.
Это вариант нормы.
Диана 2019-08-05 13:10
Спасибо вам большое за ответ! Вы меня успокоили! С онкологией это не может быть связано? Больше всего этого боюсь
Думаю что это не связано с онкологией. Не переживайте.